Александр Буренин посоветовал главе администрации Заводского района оставить оправдания «для домашних посиделок на кухне»

Оценить
Александр Буренин посоветовал главе администрации Заводского района оставить оправдания «для домашних посиделок на кухне»
Фото Мария Алексашина
Также сити-менеджер предложил проработать вопрос организации показов фильмов об истории Саратова на территории города на постоянной основе.

Сегодня, 27 июля, в администрации Саратова на очередном рабочем совещании Александр Буренин снова отчитал главу администрации Заводского района за благоустройство улиц Пономарева, Томской и Кавказских тупиков.

В частности, глава заводской администрации Андрей Каргин сообщил, что в сквере имени Ю.А. Гагарина начат демонтаж тротуарной плитки и бордюрного камня. По его словам, работы в парке будут завершены ко Дню города. В ответ Александр Буренин напомнил, что на некоторых улицах благоустройство такое, что создается впечатление, что находишься «на окраине какого-то заброшенного города».

«Никто не отменял полномочий по благоустройству. Необходимо навести там порядок! Все оправдания и слова оставьте для домашних посиделок на кухне», - подчеркнул глава мэрии.

Заместитель главы администрации по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил, что на выходных в Саратове состоялись масштабный кинофестиваль «Саратовское море», проходивший в Аллее роз, и мероприятия, организованные в рамках Дня военно-морского Флота. Александр Буренин поручил проработать вопрос организации показов фильмов об истории Саратова на территории города на постоянной основе.