Конкурс из желающих изучать экономику в СГУ превысил уровень в семьдесят человек на место

Оценить
Конкурс из желающих изучать экономику в СГУ превысил уровень в семьдесят человек на место
Фото Владимир Шанин
Также самыми популярными среди абитуриентов направлениями в университете стали юриспруденция и туризм.

Сегодня, 27 июля, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского опубликовал на своем сайте информацию о количестве поданных в этом году абитуриентами заявлений по каждому направлению обучения.

Как оказалось, наиболее популярными среди поступающих по-прежнему являются гуманитарные направления. Так, наибольшим в университете конкурсом - 71,5 человека на место - может похвастаться бакалавриат специальности «Экономика» профильного факультета. На втором месте с конкурсом в 56,9 человека на место находится другая специальность экономического факультета - «Менеджмент» (бакалавриат).

Бакалавриат по специальности «Туризм» Института истории и международных отношений собрал конкурс в 26,5 человека на место. Конкурс для обучения на этой же ступени высшего образования по специальности «Юриспруденция» (Юридический факультет) оказался на уровне 36,1 человека на место. Желающих изучать рекламу и связи с общественностью на этом же факультете набралось на конкурс в 20,9 человека на место.

Для сравнения конкурс на самое престижное направление обучения бакалавров факультета компьютерных наук и информационных технологий - «Программная инженерия» - составил 17,2 человека на место.

Стоит отметить, что также в информации СГУ указано количество бюджетных мест, выделенных по квотам для жителей Крыма. Оказалось, что в этом году поступить на льготных условиях в саратовский университет могут только трое крымчан: один - на бакалавриат «Геология», и по одному - на бакалавриат журналистики и филологии профильного института СГУ.