СМИ: Володину поручен вопрос создания «инкубатора суперзвезд» для российской музыкальной сцены

Оценить
СМИ: Володину поручен вопрос создания «инкубатора суперзвезд» для российской музыкальной сцены
Фото Вера Салманова
Владимиру Путину предложили учредить в стране холдинг шоу-бизнеса патриотический направленности.

В России может появиться музыкальный медиахолдинг патриотической направленности. Об этом сегодня, 27 июля, пишут «Ведомости».

По данным журналистов, с предложением создать единый холдниг на базе активов «Русской медиагруппы» и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа» обратились продюсер ВИА «Земляне», основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и глава РМГ Ольга Плаксина. Причем президент уже рассмотрел письмо и поставил на нем визу «Володину. Рассмотреть».

По мнению авторов идеи, проект должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом.

«На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, пишут Киселев и Плаксина: внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов, нужны собственные, чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов», - поясняют «Ведомости».

Источник газеты в администрации президента отметил, что пока никаких указаний содействовать Киселеву и Плаксиной не было, но «если люди хотят объединиться на патриотической платформе, то государство готово помочь». Письмо Путину датировано октябрем прошлого года, отмечает издание, а идея патриотического холдинга уже реализуется: акционером РМГ собирается стать ФГУП «Госконцерт», а помощь в сделке могут оказать из федерального бюджета.