Год дорог. Регион не получил субсидию на строительство и реконструкцию автоподъездов к селам

Оценить
Год дорог. Регион не получил субсидию на строительство и реконструкцию автоподъездов к селам
Фото Павел Литвиненко
Саратовская область не попала в число 52 субъектов РФ, среди которых распределили четыре с половиной миллиарда рублей.

В 2015 году Саратовская область не получит федеральные средства на строительство и реконструкцию автоподъездов к селам. Регион не значится в опубликованном на сайте Белого дома распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева о распределении субсидий по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Как следует из документа, 52 субъекта РФ получат в этом году в общей сложности 4,5 миллиарда рублей через Росавтодор. Эти деньги предназначены на софинансирование региональных расходов на строительство и реконструкцию «автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Напомним, губернатор Валерий Радаев объявил 2015 год в Саратовской области Годом дорог. При этом в апреле депутаты областной думы не пустили журналистов на обсуждение вопроса о распределении субсидий на ремонт сельских дорог. Впоследствии соответствующий региональный закон был снят с повестки думы.