В Саратове появятся билборды с горожанами-трезвенниками

Оценить
Таким образом планируется реализовывать социальный проект «Саратов молодой».

В администрации Саратова обсудили ход реализации социального проекта «Саратов молодой», который призван объединить инициативы, идеи и задумки жителей города в продвижении здорового образа жизни.

«Мы будем говорить о серьезных вещах на языке молодежи. В частности, проработано несколько направлений в рамках программы: в школах города запланированы «Уроки трезвости», демонстрация фильмов и мультфильмов о вреде курения и спиртного, проведение межклассных соревнований по физкультуре и правоведению. Планируем также масштабно отмечать важные для любого человека, ведущего здоровый образ жизни, даты: День трезвости, День здоровья и прочие. Продолжим развивать уличные виды спорта: паркур, воркаут, бокинг, вело- и мотоспорт. Реализовывать программу мы планируем с 1 сентября», - рассказала глава общества трезвости и здоровья Наталия Королькова.

Также участники заседания обсудили создание баннеров с известными саратовцами, ведущими трезвый образ жизни, для размещения на билбордах и распространения в школах.