Министра Марину Епифанову уличили в нецелевом использовании бюджетных средств

Оценить
Министра Марину Епифанову уличили в нецелевом использовании бюджетных средств
Фото Роман Пятаков
Сама глава облминобраза заявила, что впервые слышит о данном процессе.
Продолжение темы: Представитель министра образования обжалует постановление управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова привлечена к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил официальный представитель Волжского районного суда по связям со СМИ Людмила Князева.

По словам пресс-секретаря, соответствующее решение о применении наказания в отношении чиновницы по статье 15.14 КоАП РФ вынес мировой судья. Инициатором процесса стал заместитель руководителя территориального управления федеральной службы финансового и бюджетного надзора.

Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте Волжского районного суда Саратова, сейчас материалы дела находятся на первом апелляционном пересмотре у судьи Юлии Кондрашкиной. Первое заседание пройдет 11 августа в 10.00.

В свою очередь сама министр сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости», что впервые слышит о данном деле.

«Какое нецелевое использование бюджетных средств? Вы слышите, о чем вы говорите? Это неправда. Я сейчас буду узнавать, кто там меня судит в Волжском суде. Это смешно и дико», - отметила Епифанова.

Отметим, что минимальное наказание, предусмотренное данной статьей КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц от 5 до 25 процентов суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы России, использованных не по целевому назначению.