Еще в одном клубе на проспекте Кирова ранили посетителя

Оценить
Во время ссоры один посетитель клуба «Макс» ударил другого осколком бутылки.

Сотрудниками полиции по подозрению в нанесении телесных повреждений задержан 27-летний ранее судимый за кражи гражданин.

По данным следствия, около часа ночи возле ночного клуба «Макс» на проспекте Кирова один из посетителей заведения ударил другого осколком бутылки. Ранее 25-летнего потерпевшего по имени Борис выпроводили из клуба за грубость в отношении бармена. Вместе с ним из здания вышло еще несколько человек, с одним из которых у Бориса произошел конфликт. Во время ссоры злоумышленник подобрал у входа в клуб стеклянную бутылку, разбил ее и нанес осколком удар в грудь потерпевшему.

После происшествия подозреваемый попытался скрыться, но друзья пострадавшего вовремя вызвали сотрудников полиции, которые быстро задержали участника драки.

Сейчас задержанный помещен в следственный изолятор, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ («Причинение тяжкого вредя здоровью»). Потерпевший провел несколько дней в реанимационном отделении больницы, а сейчас переведен в общую палату, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Напомним, что развлекательные заведения уже неоднократно привлекали внимание правоохранительных органов и общественности в связи с криминальными происшествиями. Так, недавно в «SV-кафе» неизвестный стрелял в охранника, а в начале января в этом же заведении был убит координатор проекта «Я – патриот» Кирилл Бурков.