Встреча с губернатором. Валерия Радаева спросили, платить ли за капремонт

Оценить
Встреча с губернатором. Валерия Радаева спросили, платить ли за капремонт
Фото Роман Пятаков
Перед жителями города с докладом выступил глава администрации Саратова Александр Буренин.

Сегодня, 22 июля, в индустриальном колледже при СГТУ проходит встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Октябрьского района. Мероприятие вызвало серьезный ажиотаж среди граждан, которые больше часа ожидали главу облправительства в душном зале.

После короткой вступительной речи Радаев передал слово главе администрации Саратова Александру Буренину. Чиновник отчитался перед горожанами о проделанной работе, выделив в докладе самые яркие события, такие как строительство детских садов, акция «Бессмертный полк» и другие. В завершении своей речи сити-менеджер отдельно обозначил самые наболевшие вопросы, к котором отнес переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, проблемы с электротранспортом и дорогами.

Далее губернатор вызвал к трибуне и. о. главы администрации Октябрьского района Александра Поимцева.

«Помогите! Наш дом по улице Хользунова заливает водой», - прочел Радаев одну из записок, преданных ему жителями района. 

«Завтра, в оперативном порядке эту проблему постараемся решить», - в ответ произнес Поимцев.

Разговор главы региона и руководителя района прервал председатель гордумы Олег Грищенко. Он принялся рассказывать о проделанной работе властей за последние несколько лет. В частности, он коснулся ликвидации ларьков с улиц города.

«Наша с вами главная задача - это не снос ларьков, а создание условий для тех, кто торгует и для пешеходов», - сказал губернатор.

Следом одна из жительниц поинтересовалась, есть ли необходимость в оплате квитанций, поступающих физическим лицам за капитальный ремонт.

«А вы сами как думаете?», - ответил вопросом на вопрос Радаев.

«Платить», - следом произнесла горожанка.

Присутствующий на встрече с населением министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин убедительно попросил граждан не доверять тем, кто призывает игнорировать оплату капремонта.

Встреча с жителями Октябрьского района продолжается.