Губернатор анонсировал строительство в Саратове спорткомплекса для гимнастов

Оценить
Губернатор анонсировал строительство в Саратове спорткомплекса для гимнастов
Фото Пресс-служба губернатора области
Также Валерий Радаев предложил привести ЛДС «Кристалл», манеж Дворца спорта и бассейн «Саратов» к единому внешнему облику.

Сегодня, 22 июля, губернатор Валерий Радаев посетил плавательный бассейн «Саратов» и манеж Дворца спорта на улице Чернышевского. Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ и анонсировал строительство нового спортивного объекта, сообщает пресс-служба главы региона.

Гендиректор бассейна «Саратов» Михаил Воробьев сообщил, что ремонт части помещений и системы вентиляции проводился в 2013 году. В прошлом году ремонтировалась чаша бассейна, а в планах на текущий год - восстановление оставшихся помещений, системы освещения и теплотрассы. В связи с проведением ремонтных работ бассейн закрыт для посетителей с 1 июля по 1 октября.

Во Дворце спорта Валерий Радаев пообщался с юными спортсменами и тренерами, которые рассказали губернатору о нехватке тренерских кадров и помещения для занятий спортивной гимнастикой.

«Валерий Радаев отметил, что совместно с муниципальной властью прорабатывается вопрос о строительстве двухэтажного комплекса для занятий спортивной и художественной гимнастикой – между строениями – бассейном «Саратов» и манежем Дворца спорта», - сообщает пресс-служба.

Губернатор также вспомнил, что в прошлом году капитальный ремонт был проведен в ЛДС «Кристалл». В связи с этим Радаев озвучил идею, согласно которой три расположенных рядом спортивных сооружения – ледовый дворец, манеж Дворца спорта и бассейн «Саратов» – будут приведены к единому внешнему облику.