Балашовская бегунья стала чемпионкой России

Оценить
Наталья Попкова завоевала золотую медаль в беге на десять километров.

Балашовская легкоатлетка стала чемпионкой России. Как сообщает пресс-служба районной администрации, Наталья Попкова выступила на «Мемориале Знаменских» в подмосковном Жуковском.

В рамках турнира состоялся чемпионат России в беге на 10 тысяч метров. Балашовская бегунья завоевала на этой дистанции золотые медали, показав лучшее время сезона в России - 32 минуты 25,22 секунды.

«Довольна местом, но не результатом. Думаю, реально было бы выполнить норматив на чемпионат мира, если бы девочки со старта побежали побыстрее. Но этого не произошло, а у меня не стояло задачи непременно показать норматив, важнее было быть на пьедестале, - отметила после забега Попкова. - У меня был хороший подъем результатов в молодежном возрасте, а потом последовал спад. Для меня очень важно психологически было победить, это значит, что я постепенно поднимаюсь опять. На чемпионате России я побегу пять километров, если честно, мне эта дистанция ближе».