Смерть двухлетнего мальчика в Вольске. В день трагедии врач-педиатр прописал ребенку лекарство

Оценить
Смерть двухлетнего мальчика в Вольске. В день трагедии врач-педиатр прописал ребенку лекарство
Фото Архив fn-volga.ru
За день до трагедии на вызов приезжали врачи скорой помощи и предложили госпитализировать мальчика.

Следователи начали проверку по факту смерти двухлетнего мальчика в Вольске. По предварительным данным, в минувшее воскресенье, 19 июля, ребенок вместе с родителями находился в квартире. Вечером его состояние здоровья ухудшилось, поднялась температура, в связи с чем мать вызвала скорую медицинскую помощь. Приехавшие врачи сделали ребенку жаропонижающий укол и предложили госпитализацию, от которой родители отказались.

«Утром следующего дня мать вызвала участкового врача-педиатра, который осмотрел ребенка и назначил лечение, прописав для приема лекарственный препарат. После применения препарата самочувствие ребенка вновь ухудшилось. Родители попытались оказать ребенку первую медицинскую помощь, однако положительного результата достигнуто не было, и ребенок скончался», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти мальчика стала вирусная инфекция дыхательных путей и отек легких. Следователи изъяли медицинский препарат, назначили химическую и судебно-медицинскую экспертизы. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям родителей и медицинских работников.

Напомним, по факту трагедии министерство здравоохранения региона проводит внутреннюю проверку.