По факту смерти сантенхника на энгельсской маслосырбазе возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту смерти сантенхника на энгельсской маслосырбазе возбуждено уголовное дело
Фото Владимир Шанин
Следователи установили, что пожилой работник полез в колодец, будучи пьяным и без контроля начальства.

Энгельсские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели слесаря сантехника ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека.

Напомним, трагедия произошла 1 июля. В тот день сантехник (по данным ГИТ, ему исполнилось 58 лет, по данным СУ СКР – 61) вместе с механиком восстанавливали водоснабжение предприятия. Для проверки системы водоснабжения сантехник спустился в коллектор, где потерял сознание и умер. Механик попытался вытащить напарника из колодца, но сам почувствовал себя плохо и еле выбрался наружу. В итоге слесарь скончался от отравления пока не установленным газом.

Как установили следователи, в момент проведения работ погибший был пьян. Кроме того, он был допущен к работам без оформления наряда-допуска и без контроля ответственных должностных лиц маслосырбазы.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшедшего и занимаются закреплением доказательной базы.