Министр не смог называть сроки погашения долгов правительства перед гражданами по соципотеке

Оценить
Министр не смог называть сроки погашения долгов правительства перед гражданами по соципотеке
Фото Роман Пятаков
По данным Дмитрия Тепина, власти не отказываются производить указанные выплаты.

Сегодня, 21 июля, во время своей пресс-конференции министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин не смог назвать сроки выплат правительством региона долгов перед гражданами по социальной ипотеке.

«Совсем недавно правительство уже перечисляло большую сумму на эти нужды. Могу сказать точно, что выплаты не прекращались и периодически производятся. Нужно понимать, что в области сложная экономичная ситуация, но при этом выплаты все равно производятся, хоть и не регулярно», - пояснил Дмитрий Тепин.

По данным министра, долги по перечислениям выплат будут погашены сразу после поступления необходимых средств из бюджета. Точную дату появления средств чиновник назвать не смог.

Затем руководитель облминстроя вновь вернулся к теме пресс-конференции, касающейся капитального ремонта многоквартирных домов. По его словам, в текущем году правительство региона планирует привести в нормативное состояние 699 домов. При этом чиновник заметил, что в Энгельсе по указанной программе уже отремонтированы первые три дома.

По данным министра в текущем году необходимо собрать 364 миллиона рублей. На сегодняшний день жители региона заплатили уже 161 миллион.