На Московской молодогвардейцы устроили забег между улиткой, черепахой и автобусами

Оценить
На Московской молодогвардейцы устроили забег между улиткой, черепахой и автобусами
Фото Роман Пятаков
Активисты движения недовольны низкой скоростью движения автобусов по улице Московской.

Сегодня, 21 июля, члены регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» провели в центре Саратова акцию протеста против «медленных автобусов» проезжающих по улице Московской. Встав на перекрестке с улицей Чапаева активисты общественной организации развернули плакаты с надписями: «Соблюдай скоростной режим» и «Хотим вовремя приезжать на учебу!». Далее, еще трое членов МГЕР нарядились в костюмы черепахи, улитки и супергероя Флэша. Сравнявшись с автобусом, они устроили импровизированный забег, в котором победили.

«Сегодня мы провели импровизированный забег между улиткой, Флэшем, черепахой и автобусом. Это было необходимо для того, чтобы наглядно показать насколько медленно у нас в городе передвигаются автобусы. Конкретно по улице Московской наши активисты замеряли скорость на отрезке от Чапаева до Рахова. Средняя скорость движение транспорта здесь составила 4 километра в час. Для сравнения средняя скорость человека 5 километров в час. Можно пешком быстрее дойти. Мы посчитали, что по улице Московской передвигается около 18 маршрутов и в связи с этим у нас есть конструктивное предложение - перенести часть автобусов на соседние улицы. Помимо этого, можно поставить знак с минимально разрешенной для движения скоростью 30–40 километров час.

По словам активистов «Молодой гвардии» такими действиями проблему решить нельзя, и сегодняшнюю акцию они провели для того, чтобы «обозначить проблему».

Отметим, что ранее костюмы супергероев также использовались в политических целях. Так, в марте прошлого года «бэтмен» выразил недоверие партии ЛДПР и госдепу Антону Ищенко во время митинга реготделения партии против отмены льготных проездных в Саратовской области.

В октябре группа молодых людей в красных плащах и масках Дарта Вейдера, Железного человека и Человека-паука попытались сорвать встречу жителей Заводского района с Александром Бурениным в сквере на улице Марины Расковой.