За выходные в регионе зарегистрировано более двух с половиной тысяч нарушений ПДД

Оценить
За выходные в регионе зарегистрировано более двух с половиной тысяч нарушений ПДД
Фото Роман Пятаков
Дорожные полицейские остановили три десятка пьяных водителей, а также одного впившего автомобилиста, ранее привлекавшегося к ответственности за пьяную езду.

За прошедшие выходные на территории Саратовской области было выявлено более 2,5 тысячи нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Инспекторы ДПС зарегистрировали на дорогах 220 нарушений, в том числе 24 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 6 отказов от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, был остановлен водитель, которого заподозрили в преступлении - управлении машиной в пьяном виде при имеющемся наказании за аналогичное нарушение.

Полицейские просят водителей в случае употребления алкоголя не садиться за руль, а воспользоваться такси или общественным транспортом.

Напомним, что в последнее время в Саратове и области регулярно проводятся профилактические операции ГИБДД, в ходе которых выявляются многочисленные нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения.