Компания Tele 2 подвела итоги работы за три месяца в Саратове

Оценить
В Саратове появились «супермаркеты мобильной связи» Тele2. Новый оператор предлагает сотовую связь и гаджеты по доступным ценам.

В Саратове появились «супермаркеты мобильной связи» Тele2. Новый оператор предлагает сотовую связь и гаджеты по доступным ценам.

Три месяца назад в Саратове официально начал работу оператор Tele2 – сотовый дискаунтер, претендующий превратить российскую «большую тройку» операторов в «большую четвёрку». И, похоже, что это ему удаётся – на минувшей неделе компания подвела итоги трёх месяцев работы в регионе.

Количество точек продаж Tele2 в Саратовской области увеличивается лавинообразно: за три месяца к 18 уже открытым прибавилось еще 10: в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балашове и Ртищеве. А к концу года их число должно вырасти ещё более чем в 1,5 раза. «Задача, стоящая перед компанией – обеспечить шаговую доступность салонов для абонентов», – поделился с корреспондентом ИА «Свободные новости» планами развития директор саратовского филиала Tele2 Михаил Кайгородов.

Стоит отметить, что ряд салонов Tele2 работает по совершенно новому для нашего региона принципу «супермаркета мобильной связи». «Наш салон напоминает супермаркет: сначала абонент может сам себе выбрать красивый номер, потом – тарифный план, а в третьей секции – дополнительные опции, – рассказывает коммерческий директор саратовского филиала Tele2 Олеся Ермолаева, – Такой формат нетипичен для Саратовской области, и мы очень надеемся, что он будет удобен абонентам».

«Фактически, вы как с корзинкой заходите: берёте номер, тариф, выбираете опции», – привёл сравнение директор саратовского филиала Tele2 Михаил Кайгородов. А чтобы не терять времени даром, в «супермаркете» можно подобрать ещё и очень недорогой смартфон (менее 4-х тысяч рублей за аппарат). Для того чтобы жители лично убедились в удобстве новой концепции, компания приглашает их в свои салоны связи.

Однако планы компании не ограничиваются только лишь крупными городами. Для обеспечения связью жителей отдалённых уголков области оператор заключил договор с «Почтой России». То есть подключить недорогую связь и интернет, а также пополнить счёт теперь можно прямо в почтовых отделениях. «В Саратовской области есть ряд отдалённых населённых пунктов, где нет больше никакой связи, кроме нашей, – рассказывает Кайгородов. – Например, в Татищевском районе, Балашовском... Там до сих пор отсутствует «большая тройка», но мы – представлены. И это наша сильная сторона».

Также растёт зона покрытия сети 3G – до конца года компания планирует провести работы по ее расширению и модернизации. Что до надёжности сети 3G, то она была проверена недавними грозовыми фронтами: во время непогоды интернет работал без перебоев. «На сегодняшний момент можно сказать, что сеть живучая, работающая, надёжная», – подытожил Михаил Кайгородов.

Новый оператор активно завоёвывает и место на рынке корпоративной связи, в том числе – в сегменте малого бизнеса. «Многим может казаться, что корпоративная связь – это какая-то непозволительная роскошь, которую могут позволить себе только крупные бизнесмены, – объясняет Олеся Ермолаева. – У нас же принцип такой: два номера – это уже опт, это уже корпоративный тариф».

Появление новых игроков на рынке закономерно ведёт к усилению конкуренции, а значит – к снижению цен. Это применимо и к рынку связи. «Такое уже происходит, – подтвердил Кайгородов. – В регионах, где появляется Tele2, цены на связь падают. Это фиксируют, в том числе, и независимые аналитики. Конкурентам приходится подстраиваться под наши тарифы. Сейчас это наблюдается и в Саратовской области».