В следующем году саратовские одиннадцатиклассники будут изучать «Историю Саратовского Поволжья»

Оценить
В регионе разработан «уникальный учебник по истории Саратовской области».

В Саратовской области разработали учебник «История Саратовского Поволжья», который планируется использовать в школах региона, сообщает министерство образования области.

«Необходимость создания современного учебника истории Саратовского Поволжья диктуется предстоящими изменениями в преподавании истории. История региона будет изучаться в 11-м классе, и вопросы по региональной истории будут включены в материалы государственной итоговой аттестации по истории в 11-м классе», - отмечают чиновники.

В учебник включено 18 тем, объем пособия составляет 320 страниц, включая карты, иллюстрации и задания. Как отмечают в министерстве, выпустить бумажный вариант пособия планируется к декабрю 2015 года после его апробации в пилотных школах региона в Саратове, Балашове, Хвалынске и Аткарске, а также Новоузенском, Екатериновском и Саратовском районах.

«К 80-летию Саратовской области - в 2016 году - пособие будет внедрено в учебный процесс всех общеобразовательных, профессиональных организаций и вузов региона», - обещают в министерстве.