Гибель заключенного в ИК-13. Мужчина погиб на следующий день после этапирования из Саратова

Оценить
Гибель заключенного в ИК-13. Мужчина погиб на следующий день после этапирования из Саратова
Фото Павел Литвиненко
Согласно данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала сочетанная травма тела с повреждениями внутренних органов.

Следователи начали проверку по факту обнаружения в исправительной колонии тела заключенного, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 16 июля в медицинской части исправительной колонии №13 скончался 54-летний заключенный. По данным УФСИН, первичными мероприятиями был установлен осужденный, который дал признательную явку с повинной в совершенном преступлении.

По данным следствия, мужчина, отбывавший наказание за убийство, был этапирован из следственного изолятора Саратова в исправительную колонию №13. На следующий день осужденный был найден без признаков жизни в одном из помещений исправительного учреждения. 

«В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего в области головы и туловища были обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Согласно данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала сочетанная травма тела с повреждениями внутренних органов», - сообщают следователи.

Впоследствии один из осужденных, отбывающий наказание за грабеж, написал явку с повинной, согласно которой он в результате конфликта причинил потерпевшему телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку изложенным в явке доводам, а также проверены другие версии обстоятельств смерти заключенного.