Благодаря энгельсским пловцам паралимпийская сборная России впервые стала первой на чемпионате мира

Денис Тарасов и Константин Лисенков добавили в копилку команды золотые медали эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем.

Благодаря победам спортсменов областной школы «Реабилитация и физкультура» паралимпийская сборная России по плаванию впервые в истории заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира.

Напомним, титулованные энгельсские пловцы Денис Тарасов и Константин Лисенков на прошлой неделе защищали цвета российского флага на турнире в шотландском Глазго.

Как сообщает сайт спортшколы, в пятницу, 17 июля, оба спортсмена выступили в составе российской команды в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем среди лиц с ПОДА. Россияне завоевали золотые медали, опередив бразильцев и австралийцев, а также установив новый мировой рекорд.

В общей сложности по итогам семи соревновательных дней сборная РФ завоевала 32 золотых награды, 19 серебряных и 20 бронзовых, заняв первое место в зачете. Вторыми стали украинские пловцы, третьими – спортсмены из США.

Энгельситы завоевали на турнире 11 медалей: Денис Тарасов – 5 золотых, Константин Лисенков – 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.