В конкурсную массу по делу о банкротстве застройщика ЖК «Елена» пытаются включить чужое имущество

Оценить
В конкурсную массу по делу о банкротстве застройщика ЖК «Елена» пытаются включить чужое имущество
Фото Павел Литвиненко
Застройщик скандально известного небоскреба «Елена» на Предмостовой площади «Инвестиционной строительной компании-М» по-прежнему находится в стадии банкротства.

Конкурный управляющий застройщика ЖК «Елена» Вячеслав Мартынов пытается включить в конкурсную массу котельную и лифт, не принадлежащие «Инвестиционной строительной компании-М».

Застройщик скандально известного небоскреба «Елена» на Предмостовой площади «Инвестиционной строительной компании-М» по-прежнему находится в стадии банкротства. При этом конкурсный управляющий ООО «Инстройком-М» Вячеслав Мартынов попытался включить в конкурсную массу и имущество, не принадлежащее компании.

В июне он подал кассационную жалобу на определение Девятого Арбитражного апелляционного суда по делу №А40-164803/14 об истребовании котельной и лифта «Генерального подрядного строительно-монтажного управления 2», расположенных на объекте ЖК «Елена» в городе Саратов.

Напомним, «ГП СМУ 2» ранее являлось генеральным подрядчик строительства нашумевшего объекта недвижимости.

Однако, Арбитражный суд Московского округа 7 июля  2015 года в удовлетворении жалобы Мартынову отказал, так как заявитель не смог доказать право собственности «Инстройком-М» на имущество. Таким образом, конкурсному управляющему не удалось увеличить конкурсную массу банкрота за счет чужого имущества.