Валерий Рашкин уверен, что уличные акции протеста помогут решать насущные вопросы граждан

Оценить
Валерий Рашкин уверен, что уличные акции протеста помогут решать насущные вопросы граждан
Фото Роман Пятаков
Коммунист вспомнил, что много лет назад он и его соратники вывели на центральную улицу Саратова несколько сотен людей на протест и тогда льготы для пенсионеров были возвращены.

Во время сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся в саратовском обкоме КПРФ депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин прокомментировал ситуацию с акциями протеста, проходящими в Балакове. Там местные жители уже третий день протестуют из-за недавнего повышения налога на недвижимость.

«Власти реагируют только на улицу. Правильно? - обратился к присутствующим Рашкин. - В Балакове в своем время уже были акции протеста, и все они в итоге лежали на столе у президента. Они разрабатывали там мероприятия для того, чтобы успокоить народ».

Приводя пример, народный избранник отметил, что много лет назад он и его соратники «перешли к активным действиям» на улице Московской в центре Саратова, выведя несколько сотен людей на протест и тогда льготы для пенсионеров были возвращены.

«Тогда вернули льготы и оставили их. Такая же ситуация и сейчас. Вот улица наполнится, и наши инициативы в Госдуме будут проходить. Я в этом глубоко уверен», - подчеркнул Рашкин.