Вышли в свет телесюжеты об использовании энергии ветра в Балтайском районе

Оценить
Вышли в свет телесюжеты об использовании энергии ветра в Балтайском районе
Фото Мария Алексашина
О пилотном проекте по использованию ветроэнергетических установок в работе сельскохозяйственного предприятия узнали зрители «Общественного телевидения России», ТНТ-Саратов и «Открытого канала».

О пилотном проекте по использованию ветроэнергетических установок в работе сельскохозяйственного предприятия узнали зрители «Общественного телевидения России», ТНТ-Саратов и «Открытого канала». Журналисты и операторы этих телеканалов посетили открытие первой в регионе и в России ветряной электростанции сельскохозяйственного назначения, которая будет обеспечивать работу нового рыбопитомника хозяйства ООО «Агророс». Напомним, рыбоводческое хозяйство находится в Балтайском районе и выращивает рыбу карповых и осетровых пород.

Пока на территории агропредприятия работают три ветроэнергетические установки, разработанные и изготовленные на заводе «Тольяттинский трансформатор». Специалисты будут год наблюдать за установками в рамках пилотного проекта и, если он будет признан успешным, запустят серийное производство.

Предлагаем нашим читателям посмотреть сюжеты коллег.

«Открытый канал» (смотреть на сайте): 

«ТНТ-Саратов» (смотреть на сайте):

Сюжет «Общественного телевидения России» можно помотреть на сайте канала.