Налетчики в масках Гая Фокса избили хозяина и сторожей фермерского хозяйства

Оценить
Полицейские задержали троих саратовцев, уехавших с места преступления на «Приоре» без номеров.

Саратовские полицейские раскрыли разбойное нападение на двух сторожей и главу крупного фермерского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, преступление произошло 26 мая в Новобурасском районе. В час ночи трое в масках Гая Фокса проникли в сторожку КФХ, где нанесли побои двум сторожам (39-летней женщине и 56-летнему мужчине). Под угрозой нанесения тяжких повреждений, злоумышленники приставили к уху женщины телефон и заставили ее вызвать под предлогом пропажи быка из загона 42-летнего главу КФХ.

Когда глава хозяйства пришел, налетчики ударили его ножом, а затем несколько раз металлическим прутом, требуя отдать деньги, вырученные за продажу скота.

«В ходе избиения потерпевший громко закричал, разбудив родственников, проживающих в частном доме, расположенном поблизости. Испугавшись, нападавшие скрылись, по дороге один из них выбросил нож и маску. Также впоследствии была найдена сумка, в которую подозреваемые сложили свою обагренную кровью жертвы одежду», - сообщают подробности нападения полицейские.

Благодаря информации с камер видеонаблюдения, установленных в Новых Бурасах, удалось выяснить, что в ту ночь в поселок въехала, а затем его покинула Lada Priora бордового цвета без номеров.

Вчера, 15 июля, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального управления МВД задержали троих жителей Саратова, 25-и, 23-х и 35-и лет. Они пояснили, что узнали о КФХ от родственников, ранее проживавших в Новобурасском районе, после чего решили совершить преступление. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело факту разбоя.