«Сокол» проиграл в первом домашнем матче сезона

Фото sokol-saratov.ru
За полтора часа саратовцы не смогли распечатать ворота «Луча-Энергии».

Вчера, 15 июля, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» сыграл свой первый домашний матч в сезоне 2015-2016 Футбольной национальной лиги. Напомним, на прошлой неделе саратовцы смогли одержать волевую выездную победу над «Тюменью». На этот раз соперниками «бело-синих» стали игроки «Луча-Энергии» из Владивостока.

Игра началась на встречных курсах. На восьмой минуте гости могли открыть счет в матче, но удар Романа Славнова пришелся чуть мимо штанги. Через несколько опасную атаку провел уже «Сокол», но после удара головой Александра Столяренко мяч попал в штангу.

В концовке первого тайма «Луч» четыре раза подавал угловые, но счет на табло до перерыва так и не изменился.

Второй тайм обиловал количеством штрафных ударов и подач с угла поля. На 71-й минуте один из угловых замкнул головой защитник гостей Дмитрий Гузь, выведя свою команду вперед. До конца матча «Сокол» больше владел мячом, а «Луч» старался играть на контратаках. Стратегия гостей оказалась более успешной, и финальный свисток арбитра зафиксировал поражение саратовской команды 0:1.

Теперь 20 июля «Соколу» предстоит выезд в Хабаровск для матча против «СКА-Энергии».