Леонид Фейтлихер отзывает из ЕСПЧ жалобу на решение судов по «антисемитскому» делу

Оценить
Леонид Фейтлихер отзывает из ЕСПЧ жалобу на решение судов по «антисемитскому» делу
Фото Вера Салманова
Экс-депутат гордумы отметил, что семь лет, прошедшие с событий, описанных им, являются большим сроком не только для человека, но и для «страны в целом».

Экс-депутат Саратовской городской думы, бизнесмен Леонид Фейтлихер решил отозвать свою жалобу в ЕСПЧ по поводу решений различных судов Саратовской области по «антисемитскому» делу.

Напомним, ранее Страсбургский суд сообщил, что принял к рассмотрению жалобу Фейтлихера, поданную в 2010 году. Экс-депутат в свою очередь заявлял, что в 2008-2010 годах суды нарушили его право на свободное выражение мнения, оштрафовав почти на полмиллиона рублей за нанесение ущерба деловой репутации регионального отделения «Единой России» и депутата Госдумы от «ЕР» Николая Панкова, заподозренных Фейтлихером в причастности к распространению «оголтелого антисемитизма» в Саратовской области.

«Для меня было неожиданным сообщение о том, что ЕСПЧ принял к рассмотрению мою жалобу, датированную 2010 годом. За окном 2015 год, а в жалобе речь идёт о событиях 2008-2010 годов. Семь лет – это большой период в жизни не только человека, но и страны в целом, приводит сегодня, 15 июля, слова Леонида Фейтлихера ИА «Версия-Саратов». - За такой срок многое не только теряет свою первоначальную остроту или актуальность, но и приобретает иную окраску в контексте событий последних лет. Мной уже дано указание юристам отозвать данную жалобу. Полагаю, что в ближайшее время она будет снята с рассмотрения Европейского суда по правам человека».