Энгельсит Денис Тарасов стал чемпионом мира по плаванию

В первый день соревнований в Глазго воспитанник школы «Реабилитация и физкультура».

Воспитанник саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», неоднократный победитель Паралимпиады, всероссийских и международных турниров Денис Тарасов завоевал золотую медаль чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллектуальными нарушениями.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, международные соревнования начались вчера, 13 июля, в шотландском Глазго. Их участниками стали около шести сотен пловцов из 70 стран мира.

Тарасов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S8 (спортсмены с ПОДА).

Тренирует энгельсского спортсмена Светлана Борисова.