Продлили арест председателю ЖСК, обвиняемой в хищении более 250 миллионов рублей у обманутых дольщиков

Оценить
Продлили арест председателю ЖСК, обвиняемой в хищении более 250 миллионов рублей у обманутых дольщиков
Фото Павел Литвиненко
По мнению следствия, Наталья Рахманова совершила ряд других преступлений, похитив еще почти сто миллионов рублей.

Прокуратура Саратова в областном суде поддержала ходатайство старшего следователя по особо важным делам городского УМВД о продлении срока содержания под стражей 57-летней Натальи Рахмановой, обвиняемой в совершении двух мошенничеств в особо крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций. Надзорное ведомство продлило срок содержания под стражей председателя ЖСК «Капитель-2002».

Напомним, 250 членов кооператива «Капитель-2002» не дождались сдачи в эксплуатацию дома на пересечении улицы Чернышевского и 3-го Дегтярного проезда, лишившись в общей сложности 250 миллионов рублей, которые мошенническим путем похитила Рахманова.

Кроме того, по данным областной прокуратуры Рахманова была единственным учредителем ООО «Мегастрой», через который она через подставных лиц оформила документы на приобретение прав собственности 60 квартир общей стоимостью около 51 миллиона рублей. Также предпринимательница составила и подписала документы, устанавливающие выполнение ООО «Мегастрой» строительных работ на сумму 59 миллионов рублей. Как установило надзорное ведомство, фактически были выполнены работы на сумму около 16 миллионов рублей. Таким образом, заключили в прокуратуре, Рахманова совершила приготовление к хищению денежных средств и имущественных прав ЖСК «Капитель-2002» на сумму 42 миллиона рублей путем обмана и злоупотребления доверием.