Саратовцы смогут увидеть «Рок Апокалипсис», но не в 3D
Сегодня, 13 июля, в саратовском Доме кино стартуют показы фильма «Рок Апокалипсис» - музыкальной документальной картины, снятой на Wacken Open Air, четырехдневном музыкальном фестивале, проходящем каждый август в окрестностях германского города Вакен.
«Вы окажетесь среди безумных фанатов, увидите закат прямо со сцены под первые аккорды хита Deep Purple «Smoke On The Water», услышите выступления Anthrax, Motorhead, Rammstein, Annihilator, Alice Cooper и множества новых групп со всего мира, познакомитесь с фанатами из других стран, которые приехали в маленький немецкий городок из Тайваня, Америки и Индии и устроились в палатках прямо посреди поля», - сказано в аннотации к фильму.
Во время съемок были задействованы 6 камер и 18 стереоскопических 3D камер. К сожалению, в Саратове картину прокатывает только Дом кино, у которого нет технической возможности показывать 3D-версию «Рок Апокалипсиса».
Тем не менее, Дом кино планирует показывать два варианта картины - с оригинальным звуком и в дубляже. Русифицированную версию фильма озвучили Михаил Козырев и Тутта Ларсен.