На пост депутата гордумы Саратова претендует директор ЧОП и безработный коммунист

Оценить
На пост депутата гордумы Саратова претендует директор ЧОП и безработный коммунист
Фото Константин Халин
На вакантный мандат претендуют два зарегистрированных самовыдвиженца и представитель от «Коммунистической партии коммунисты России».

Избирательная комиссия области зарегистрировала на довыборы по округу №13 в городскую думу Саратова уже трех кандидатов.

Согласно информации на сайте регионального избиркома, в настоящее время на вакантный мандат претендуют два зарегистрированных самовыдвиженца и представитель от «Коммунистической партии коммунисты России».

Одним из самовыдвиженцев является лидер саратовской молодежной организации «Наш выбор» Александр Пономарев. По данным избиркома, 25-летний Пономарев является учредителем ООО «Ван-Лев». Также самовыдвиженцем является 31-летний директор ЧОО «Универсал» Александр Маркушов.

Единственным партийцем, зарегистрированным в качестве кандидата, является 52-летний Петр Федин, который временно не работает.

Напомним, в минувшие выходные саратовское отделение ЛДПР выдвинуло Вячеслава Шаронова кандидатом на довыборы в гордуму.

По данным источников ИА «Свободные новости» в настоящее время обсуждается вопрос о выдвижении на выборы от партии «Единая Россия» кандидатуры сына депутата облдумы Николая Бушуева.

Пост в гордуме стал вакантным после того, как Владислав Малышев был лишен мандата 19 марта 2015 года. Экс-депутата признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.