Родители пожаловались министру образования на «позорный» туалет для первоклассников в саратовской школе

Оценить
Родители пожаловались министру образования на «позорный» туалет для первоклассников в саратовской школе
Фото Константин Халин
Многие родители, зайдя в туалет, сказали, что ничего не изменилось с тех пор, как они сами закончили школу №57 в Ленинском районе.

Жители поселка Солнечный Ленинского района Саратова пожаловались министру образования области Марине Епифановой на ужасное состояние туалета в школе №57. Соответствующее обращение от родителей появилось сегодня, 13 июля, на портале «Лица губернии».

«Просим Вас обратить особое внимание на то, что на ремонт туалетных комнат для начальных классов, деньги видимо совсем не выделяются, причем ГОДАМИ! На втором этаже, где будут учиться малыши-первоклашки, туалет для мальчиков больше напоминает выгребную яму. Понятия унитаз там вообще нет! Туалеты грязные, вонючие, старый отбитый кафель видимо 70-ых годов укладки, трубы покрашены тремя слоями разных красок. Смыва нет! Всё утекает прямо в эти ямы и курсирует там, извините, в свободном потоке - то есть канализация ОТКРЫТАЯ, куда ребенку легко наступить ногой. Родители за свой счет делают ремонт в классах первоклашек, но на туалеты собрать уже не хватит сил и средств. Многие родители, зайдя в туалет, сказали, что ничего не изменилось с тех пор, как они сами закончили эту школу», - возмущена одна из местных жительниц (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.), которая просит министра Епифанову обратить внимание на эту проблему.