Олег Грищенко: «Таким людям как Табаков – и можно, и нужно!»

Оценить
Олег Грищенко: «Таким людям как Табаков – и можно, и нужно!»
Фото Константин Халин
Глава города одобрил установку в Саратове памятника почетному гражданину Саратовской области.

Глава Саратова Олег Грищенко одобрил идею установки памятника театральному деятелю, почетному гражданину Саратовской области Олегу Табакову.

Напомним, в Саратове планируется установить памятник Олегу Табакову. Одним из инициаторов идеи выступил Евгений Миронов совместно с Союзом театральных деятелей. Монумент будет расположен на Театральной площади возле Дома творчества детей и молодежи.

«Грядет большое событие, которое внесет дополнительный штрих в портрет нашего города, славного прекрасными традициями и замечательными людьми – установка памятника Народному артисту СССР Олегу Табакову как знак признательности, символ того, что мы гордимся человеком, который своим талантом прославляет Саратов. Олег Павлович - вообще уникальный человек. Он не ждет подарков на свой день рождения, он делает их сам», - отметил глава Саратова. Он напомнил, что на один из своих юбилеев Табаков преподнес Дворцу пионеров 300 кресел, а на другой – современное световое и звуковое оборудование для сцены.

«Совершенно непонятно, когда кто-то задается вопросом – «можно или нельзя при жизни ставить ему памятник?». Иначе как глупостью это назвать нельзя. Таким людям как Табаков – и можно, и нужно! И дай ему Бог прожить еще тысячу лет, прославляя нашу родную саратовщину, внося бесценный вклад в искусство, озаряя нашу жизнь своим талантом», - считает Грищенко.

Отметим, в последние несколько дней персона Олега Табакова активно обсуждается в связи с интервью телеканалу Рен-TV, в котором актер нелицеприятно отозвался об украинцах, назвав их «убогими». Интервью вызвало негативную реакцию у ряда общественных деятелей.