В двух районах области за полгода не построено ни одного квадратного метра жилья

Оценить
В двух районах области за полгода не построено ни одного квадратного метра жилья
Фото Павел Литвиненко
Во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию 91 многоквартирный жилой дом общей площадью 700 тысяч квадратных метров.

Сегодня, 13 июля, на совещании при губернаторе Валерии Радаеве обсуждался ввод жилья на территории области за первое полугодие 2015 года. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в 12 районах области и Саратове объемы построенного жилья превысили уровень аналогичного периода прошлого года.

В то же время, как сообщает пресс-служба главы региона, восемь районов демонстрируют низкий уровень ввода жилых помещений, а в Федоровском и Краснопартизанском районах за отчетный период не введено ни одного квадратного метра жилья.

В первом полугодии года застройщики ввели в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов общей площадью 101 тысяча квадратных метров, из которых восемь соответствует стандартам жилья экономического класса. Во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию 91 многоквартирный жилой дом общей площадью 700 тысяч квадратных метров. Из них 58 домов будут введены в Саратове, 14 домов – в Энгельсе, 7 домов – на территории Балакова. 

Валерий Радаев поручил руководству министерства контролировать темпы строительства, чтобы достичь выполнения плановых показателей по вводу жилья по итогам года. Всего власти планируют в текущем году ввести в эксплуатацию не менее 1,5 миллионов квадратных метров жилья.