В Саратове продолжают готовить открытие мемориальной доски Михаилу Булгакову

Оценить
В Саратове продолжают готовить открытие мемориальной доски Михаилу Булгакову
Фото Павел Литвиненко
В Городском парке культуры и отдыха организована еженедельная работа «библиотеки под открытым небом».

В Саратове продолжаются подготовительные мероприятия к открытию мемориальной доски Михаилу Булгакову на доме №55 по улице Сакко и Ванцетти, где останавливался писатель во время своего визита в город на Волге. Об этом сегодня, 13 июля, сообщил глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев на совещании в администрации Саратова.

Также Поимцев доложил сити-менеждеру Александру Буренину об активизации работы по проведению мероприятий в рамках Года литературы, сообщает пресс-служба мэрии. В частности, в Городском парке культуры и отдыха организована еженедельная работа «библиотеки под открытым небом».

Также на совещании обсуждали продолжающие опрессовки в городе и продолжающуюся подготовку паспортов готовности объектов жилого фонда и социальной сферы к работе в зимний период. Глава администрации Саратова Александр Буренин призвал активнее работать в этом направлении руководителей всех профильных структурных подразделений, чтобы не допустить возникновения проблем с подачей тепла при наступлении отопительного сезона.