Под Балашовом прошла традиционная гонка «Бурлак-трофи»

Первые места в соревнованиях заняли экипажи из Саратова, Энгельса, Волгограда и Москвы.

Вчера, 12 июля, в Балашовском районе завершился отборочный этап чемпионата России по трофи-рейду «Бурлак-трофи», сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, турнир проводился уже третий год подряд. В этот раз участниками соревнований стали 57 экипажей из 12 городов России. Как отмечают на сайте Саратовского клуба внедорожников, трассы гонок были проложены «с учетом последних» трендов» в спортивной дисциплине. Организаторы установили категории соревнований для начинающих (ТР-0 и ТР-0.5) и опытных (ТР-1, ТР-2, ТР-3) гонщиков.

В итоге среди новичков лучшими стали команды из Саратова и Энгельса, Лучшим в дисциплине ТР1 стал экипаж из Волгограда, а первые места в двух других дисциплинах заняли экипажи из столицы.