Помощником главного тренера «Автодора» стал бывший игрок команды Алексей Васильев

Оценить
Помощником главного тренера «Автодора» стал бывший игрок команды Алексей Васильев
Фото avtodor.ru
Наставник успел поработать в сборной России и выиграть Универсиаду в Казани.

Вместе с Владимиром Анциферовым ассистировать главному тренеру саратовского «Автодора» Брэду Гринбергу будет Алексей Васильев, сообщает пресс-служба клуба.

Во времена своей игровой практики, в 2002-2003 годах, 37-летний специалист успел поиграть за «Автодор» в Суперлига «А».

Тренерскую карьеру Васильев начал в 2007 году, возглавив молодежные команды подмосковного «Триумфа». Затем тренер руководил БК «Рязань», основной командой «Триумфа», а в прошлом сезоне помогал главному тренеру санкт-петербургского «Зенита».

В 2012-2013 годах параллельно Алексей Васильев работал в тренерском штабе студенческой сборной России, с которой выиграл золотые медали Универсиады в Казани, после чего трудился помощником тренера в основной и резервной мужских сборных страны.

«Начинается новый этап моей карьеры. На этот шаг я решился абсолютно осознанно, поскольку для меня большая честь войти в тренерский штаб такого авторитетного специалиста, как Брэд Гринберг, - признался сам тренер. - С американским тренером я уже неоднократно общался по скайпу, и впечатления самые положительные. Теперь совместно с Гринбергом начнем строить планы подготовки команды к предстоящему сезону».

Стоит отметить, что вчера, 12 июля, болельщики «Автодора» узнали еще одну приятную новость: талантливый игрок клуба Артем Клименко завоевал бронзовую медаль Универсиады в южнокорейском в Кванджу. Сборная России в полуфинале соревнований уступила команде США.