Валерий Сараев о ДТП в Татарстане: Пятеро саратовских туристов получили серьезные травмы

Оценить
Валерий Сараев о ДТП в Татарстане: Пятеро саратовских туристов получили серьезные травмы
Фото Константин Халин
В ближайшее время 26 человек, не пострадавших в ДТП в Буинском районе будут отправлены в Саратов.

В ближайшее время 26 человек, не пострадавших в ДТП в Буинском районе Татарстана будут отправлены в Саратов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в секретариате зампреда правительства Саратовской области Валерия Сараева.

По уточненным данным, в автобусе с саратовскими туристами, ехавший из Казани, находились 31 пассажир и два водителя. Из них 8 человек пострадали и были доставлены в местную ЦРБ.

«Все пассажиры экстренно были доставлены в Буинскую ЦРБ, размещены в конференц-зале, обеспечены чаем, горячим питанием, осмотрены врачами из Казани. Из 8 пострадавших один находится в тяжелом состоянии (закрытая черепно-мозговая травма, закрытые переломы, перелом шейки бедра, ушиб живота), было принято решение об его отправке в Казань. Еще 4 человека с закрытыми черепно-мозговыми травмами и переломами пока будут проходить лечение в хирургическом отделении Буинской ЦРБ. Ситуация с пострадавшими находится под контролем министерств здравоохранения Саратовской области и республики Татарстан. В настоящий момент проводятся следственные действия по установлению причин ДТП», - сообщил в комментарии Валерий Сараев.

Кроме того, руководство Буинского района выделило автобус для транспортировки пассажиров по месту жительства, и 26 человек будут отправлены в Саратов.