Обыск в «ОМ». Журналиста Вилкова задержали и повезли домой для продолжения следственных действий

Оценить
Обыск в «ОМ». Журналиста Вилкова задержали и повезли домой для продолжения следственных действий
Фото Константин Халин
На вопрос сотрудника СМИ о наличии постановления на обыск жилища полицейские заявили, что этот вопрос будет решен на месте.

Только что оперативники полиции задержали саратовского журналиста Сергея Вилкова. Он проходит свидетелем по делу о клевете на депутата облдумы Сергея Курихина. Сотрудники полиции посадили Вилкова в автомобиль и повезли к нему домой. На вопрос сотрудника СМИ о наличии постановления на обыск жилища полицейские заявили, что этот вопрос будет решен на месте.

В это время в помещении медиахолдинга «ОМ» продолжается обыск. В частности, финансовый директор Ольга Чесакова пояснила, что сотрудники полиции интересуются наличием лицензии на программное обеспечение, установленное на компьютерах редакции.

Главный редактор журнала «Общественное мнение» Алексей Колобродов попытался пригласить сотрудников внутрь офиса, однако полицейские не дали работникам СМИ пройти и захлопнули дверь.

Официальный представитель ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости», что пока ведомство никак не комментирует происходящее в редакции СМИ.