В выходные саратовцев ожидает похолодание, шквалистый ветер, дожди и грозы

Оценить
По словам главного метеоролога области, в регионе будет наблюдаться целый комплекс неблагоприятных и даже опасных метеорологических явлений.

В предстоящие выходные погода в Саратове и области будет неустойчивой. Уже сегодня, 10 июля, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал глава саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Погода в выходные будет не только радовать, некоторых будет огорчать. На территорию Саратовской области с северо-запада на юго-восток смещается атмосферный фронт, как следствие, погода будет резко меняться. Мы распространили предупреждение, что будет наблюдаться целый комплекс неблагоприятных и даже опасных метеорологических явлений.

Температура начнет понижаться как в ночные, так и в дневные часы. Завтра днем 24-29 по районам области, в Саратове - 24-26 градусов. В воскресенье зона осадков будет смещаться на левобережные районы, а температура на большей части области в ночные часы понизится до 12-17 градусов, в Саратове - 14-16. В воскресенье максимальная температура воздуха будет наблюдаться от 19 до 24 градусов, в Саратове - от 20 до 22 градусов», - сообщил метеоролог.

В то же время по информации регионального Гидрометцентра до 13 июля местами в левобережных районах Саратовской области сохранится 5 класс горимости – чрезвычайная пожарная опасность.