В историческом доме на Вавилова произошло очередное обрушение стены. Фото

Оценить
В историческом доме на Вавилова произошло очередное обрушение стены. Фото
Фото Павел Литвиненко
Из наружной кладки в переулок рядом с домом выпали десятки кирпичей.

В доме №16 по улице Вавилова, который является памятником архитектуры и известен как дом Иванова, произошло очередное обрушение стены. Из наружной кладки в переулок рядом с домом выпали десятки кирпичей.

Напомним, первое обрушение стены дома 1910 года постройки произошло 16 марта. После ЧП следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова начал проведение проверки. В течение четырех месяцев здание должно было быть расселено и реконструировано к февралю 2016 года.

Отметим, что в последнее время в Саратове активно обсуждается вопрос застройки улицы Вавилова – на участке от улицы Рахова до улицы Астраханской. Как раз на этом участке находится дом №16. Строительная организация «Сарград» уже публиковала картинки с изображением зданий, которые они построят там. Однако местные жители выступают против застройки и ведут активную переписку с чиновниками.

Об истории дома Иванова и дома Виноградова, а также позиции чиновницы Тимохиной подробно можно прочитать в статье «От «Каштана» до «Атланта»: изразцы, сквер, Нансен и ад»

Обрушение стены