Новый детский омбудсмен не смогла назвать проблем, решенных Юлией Ерофеевой

Оценить
Новый детский омбудсмен не смогла назвать проблем, решенных Юлией Ерофеевой
Фото Константин Халин
«Остальную работу будем выстраивать мы», - пообещала Татьяна Загородняя.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняяя не могла назвать темы в сфере защиты прав детей, в решении которых ее предшественнице Юлии Ерофеевой удалось достичь прогресса.

«Она вообще создала этот институт в Саратове, и то, что была разработана система работы с обращениями граждан, были налажены связи со всеми органами, которые по той или иной причине могут помочь», - сказала Загородняя и добавила: «Остальную работу будем выстраивать мы».

По ее словам, предложение занять пост детского омбудсмена было для нее неожиданным. Ранее ей предлагали должность замминистра по социальному развитию, однако она отказалась от нее, пояснив, что не видит себя в этом кресле.

Кроме того, Загородняя выразила недоумение по поводу поступивших ей из полиции ответов на запросы, касавшихся двух случаев причинения детям огнестрельных ранений. Несмотря на то, что информация о ЧП озвучивалась на пресс-конференции прокурора области Владимира Степанова, в МВД омбудсмену ответили, что никаких заявлений о случившемся к ним не поступало.