Татьяна Загородняя о двух неделях работы: «Труднее всего было сотрудникам аппарата»

Оценить
Татьяна Загородняя о двух неделях работы: «Труднее всего было сотрудникам аппарата»
Фото Константин Халин
Новый омбудсмен хочет сделать регион «территорией безопасного детства».

В эти минуты в ГТРК «Саратов» проходит встреча уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяны Загородней с журналистами. Как заявила омбудсмен прессе, ее назначение на пост – это не получение чиновничьей должности, а продолжение той общественной деятельности, которой она занималась до этого. Кроме того, уполномоченный пообещала приложить все усилия, чтобы сделать область «территорией безопасного детства».

В планах омбудсмена значатся несколько проектов, в частности, составление карты небезопасных для детей мест (которую она надеется сделать народным проектом), проект «От сердца к сердцу», направленный на улучшение ситуации в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями у несовершеннолетних, детский десант, выезжающий в районы и проверяющий лагеря, школы и мониторящий ситуацию на местах.

В плане работы над выявлением проблем она подчеркнула, что ее задачей является не их раздувание, а именно решение вопросов. Она также добавила, что будет «предельно открытой для всех», так как только совместными усилиями широких слоев общественности и населения можно переломить ситуацию.

Отвечая на вопросы об итогах двухнедельной работы, Загородняя призналась, что «труднее всего было сотрудникам аппарата, трудившимся день и ночь», и все проделали огромную работу по подготовке планов дальнейшей деятельности. Благодаря взятым высоким темпам работы, удалось начать выезды в районы и плотно взаимодействовать с населением.

«Планов громадье. И главное – у моих сотрудников горят глаза», - сказала спикер.