Действия саратовских чиновников включили в топ-10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства

Оценить
Действия саратовских чиновников включили в топ-10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства
Фото Архив fn-volga.ru
Популярный блогер уличил власти Саратова в создании «потемкинских деревень» перед эстафетой олимпийского огня.

Саратов вошел в топ-10 самых нелепых попыток скрыть от начальства правду. Импровизированный рейтинг составил топовый российский блогер Илья Варламов.

«Визит Путина или иностранных гостей для регионов – почти всегда серьезное испытание. Ведь даже такая мелочь, как яма на дороге, может стать причиной критики в адрес руководства области, а там и до отставки недалеко. Так что каждый город к визиту высокопоставленных гостей усиленно прячет все свои недостатки. Не обходится без ляпов», - отмечает Варламов в своем «Живом Журнале».

В частности, блогер обратил внимание на подготовку эстафеты олимпийского огня в ряде городов России, в том числе Саратове.

«В Саратове разрушенные бордюры обтянули синей тканью, фасады завесили баннерами, а мусорные контейнеры вообще убрали с пути следования огня. В день самой эстафеты из-за неработающих ливневок и теплой погоды дороги затопило. Факелоносцам пришлось бежать по дощатым настилам и по бордюрам», - напоминает блогер о подготовки саратовских властей к торжественному событию.

Попытки саратовских чиновников скрыть аварийные здания за баннерами, заваривание канализационных люков и перекатывание мусорных баков на соседние улицы, а также огромные лужи. Эти и другие особенности проведения эстафеты олимпийского огня в Саратове легли в основу видеоролика проекта «НЕГОНИ» «Саратовская огниАДА».