Окончательного решения о перевозке страусов из Саратова в зоопарк Аткарска пока не принято

Оценить
Окончательного решения о перевозке страусов из Саратова в зоопарк Аткарска пока не принято
Фото Мария Алексашина
Клетки для птиц уже подготовлены, однако их заберут только после обследования и согласия ветеринарных врачей.

Окончательного решения о перевозке страусов из сквера Дружбы народов в зоопарк Аткарска пока не принято. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил заместитель главы администрации Аткарского района по социальной сфере и общественным отношениям Александр Емилин.

«Действительно в Заводском районе Саратова закрывается звероферма, предлагают нам двух страусов. На сегодняшний день еще ведутся переговоры, и в пятницу планируют наши специалисты с ветврачами выехать. Клетки у нас уже подготовлены для этих птиц. Если специалисты определят, что страусов можно забрать в наши условия, то в пятницу примут такое решение, но только после обследования», - отметил муниципальный чиновник.

Напомним, сегодня рабочие начали снос парка аттракционов в сквере Дружбы народов. Представитель УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко сообщил, что вопрос с переселением животных в аткарский зоопарк решен с участием администрации Заводского района. По словам пристава, перевозиться в Аткарск питомцы мини-зоопарка будут по всем правилам обращения с животными.