Олег Грищенко снова раскритиковал формальный подход к лицензированию УК

Оценить
Глава Саратова удивлен решениями зампреда областного правительства Валерия Сараева, который «до тонкостей знает всю «кухню» управляющих компаний».

Глава Саратова Олег Грищенко вновь прокомментировал ход процедуры лицензирования управляющих компаний в Саратове. По его мнению, к лицензированию отнеслись формально. «Процедура лицензирования, которая могла бы отсечь недобросовестные управляющие компании с рынка ЖКУ, приобрела, я считаю, формальный характер. (...) Ситуация с моей точки зрения абсурдная. Председатель лицензионной комиссии, зампред областного правительства Валерий Сараев много лет возглавлял Волжский и Ленинский районы и до тонкостей знает всю «кухню» управляющих компаний, думаю, ему известно и то, какие ими применяются схемы для того, чтобы попытаться нажиться на нуждах населения или обойти закон, и как с этими попытками надо бороться», - отметил Грищенко.

Глава города выразил удивление, что Саратову «даже не дали возможность ввести в состав лицензионной комиссии грамотного специалиста в сфере ЖКХ», а вместо этого выбор пал на члена общественной организации.

«Из 135 организаций, подавших заявление о предоставлении лицензии, лишь 11 получили отказ, да и то при повторном рассмотрении 8 «отказникам» лицензия все-таки была выдана», - пояснил Грищенко, отметив, что ждал от Сараева более жесткую и непримиримую позицию по отношению к УК.