В проекте «Операция «Диссертация» появились первые участники

Оценить
Председатель Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев и координатор реготделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев разрешили нашим читателям познакомиться с их диссертациями целиком.

ИА «Свободные новости» запускает проект «Операция «Диссертация». Редакция предлагает известным людям Саратова: политикам, чиновникам, народным избранникам, общественным деятелям, руководителям вузов и предприятий, имеющим ученую степень, выложить на нашем сайте свои диссертации.

Прежде чем открывать этот проект мы обратились к некоторым известным и остепененным саратовцам. Например, ректор СГУ Леонид Коссович, защитивший докторскую диссертацию в далеком 1989 году, разместить у нас на сайте свою работу отказался. Министр образования Марина Епифанова рассказала, что написала, но так и не защитила кандидатскую диссертацию. А председатель Общественной палаты Александр Ландо сначала дал принципиальное согласие, но потом пошел на попятную. Глава Саратовстата Сергей Наумов и губернатор Валерий Радаев пообещали подумать над нашим предложением. Надеемся, что раздумья завершатся в положительную сторону.

Первыми, кто согласился поучаствовать в проекте, стали председатель Торгово-промышленной палаты и член Общественной палаты области Максим Фатеев и координатор регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев.