Детский лагерь «Дубрава» оштрафован на 30 тысяч рублей

Оценить
Красноармейский суд после иска Роспотребнадзора решил наказать оздоровительное учреждение за выявленные нарушения, не прекращая его работу.

Вчера, 7 июля, в Красноармейске состоялось заседание городского суда, посвященное иску территориального отдела облуправления Роспотребнадзора к ДОЛ «Дубрава».

Напомним, из-за выявленных межведомственной комиссией нарушений санитарных норм детский лагерь был временно закрыт на следующий день после открытия второй смены. В частности, чиновники не нашли в учреждении достаточного количества дезинфицирующих средств, обнаружили, что не все работники ДОЛ прошли медосмотр, а посуда не была промаркирована в соответствии с требованиями.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, ведомство подало в суд дело о временном приостановлении деятельности «Дубравы». Инстанция признала учреждение виновным по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), но решил не приостанавливать его работу, а лишь оштрафовать на 30 тысяч рублей.

В Роспотребнадзоре корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что суд учел тот факт, что все нарушения в лагере уже устранены. Теперь администрация Красноармейского района будет решать, когда состоится возвращение детей в «Дубраву».