Представитель «Саратововдоканала» предложил трудоустройство помывшимся у офиса компании активистам «МГЕР»

Оценить
Представитель «Саратововдоканала» предложил трудоустройство помывшимся у офиса компании активистам «МГЕР»
Фото Анна Недочетова
Руководство компании в ответ на пикет пообещало возобновить водоснабжение к вечеру.

Сегодня, 7 июля, у офиса МУПП «Саратовводоканал» состоялся пикет «Молодой Гвардии» «Единой России». Участники акции принесли к дверям компании ванну, таз, горелку и ведра с водой, и устроили театрализованное представление, в ходе которого постирали в тазу вещи, помогли отмыться от грязи с помощью мыла и мочалок одному из молодогвардейцев, а также провели флешмоб - выстроились в ряд и по цепочке облились водой из ведер. Как объяснил руководитель Регионального штаба «МГЕР» Иван Дзюбан, этим пикетом они хотят показать руководству «Водоканала», что горожане испытывают большие неудобства от отсутствия холодного и горячего водоснабжения.

Также молодогвардейцы подготовили в подарок компании большой календарь летних месяцев из пенопласта, чтобы они разместили его на видном месте и отмечали графики вскрышных работ.

В свою очень руководитель «Саратовводоканала» Андрей Иванов, наблюдавший на улице за пикетом, предложил молодогвардейцам вместо шоу с купанием в ванне заняться работой.

«Вы студенты, у вас каникулы. Завтра в 8 утра жду вас всех в отделе кадров, я вас устрою нормально на работу, и вы покажете нам мастер-класс, как надо устранять аварии», - заявил он, добавив, что найдет для всех работу по силам, соответствующая специальность и высшее образование для этого необязательны.

Так же он отметил, что и у него дома сейчас нет воды, но у всех она появится сегодня вечером.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.

Отметим также, что большинство кресел как в Саратовской городской думе, так и в Саратовской областной думе занимают члены партии «Единая Россия», которые не только в курсе ситуации с износом сетей МУПП «Саратовводоканал», но и регулярно обсуждают её на заседаниях.

По словам главы администрации Саратова Александра Буренина, до конца июля будет принято решение о передаче сетей в концессию на 30 лет. Объем необходимых инвестиций оценивается в 9 миллиардов рублей.