Члены молодежной ячейки «Единой России» набросали ваты и ватманов у офиса КПРФ

Оценить
Члены молодежной ячейки «Единой России» набросали ваты и ватманов у офиса КПРФ
Фото Анна Недочетова
Свои действия политические активисты объяснили презентацией арт-объекта «Вклад КПРФ».

Сегодня, 6 июля, в Саратове у обкома КПРФ состоялся пикет «Молодой гвардии Единой России». Активисты с помощью завёрнутых в цилиндр  плакатов построили конструкцию в виде пчелиных сот. В каждой из ячеек находилась специальная табличка, обозначающая, по мнению молодогвардейцев, действия коммунистов за последнее время: проведение  пресс-конференций, пикетов и кражу арт-объекта.

«Вся остальная их работа: ничегонеделание, пустота, воздух и вата», - заявил лидер «Молодой гвардии» Иван Дзюбан, после чего активисты разложили в пустые бумажные соты медицинскую вату. Это молодогвардейцы посчитали арт-объектом, который назвали «Вклад КПРФ».

Также Дзюбан отметил, что коммунисты часто заявляют, что им не согласовывают митинги и пикеты.

«Мы уточнили у администрации - им не было ни разу отказано в проведении митингов и пикетов. Либо были неправильно оформлены документы, либо предложено провести пикет в другом месте», - пояснил он.

В связи с этим активисты «Молодой гвардии» написали универсальное уведомление о проведении митинга и всунули его в дверь обкома КПРФ, так как представители КПРФ за время проведения акции на улицу так и не вышли.

После окончания пикета молодогвардейцы унесли арт-объект с собой.

Отметим, что заочная полемика между «молодежкой» партии власти и саратовскими коммунистами продолжается достаточно давно. Активисты МГЕР считают, что пикеты коммунистов против поднятия цены за проезд и остановки электротранспорта, за отставку губернатора Валерия Радаева и главы Саратова Олега Грищенко не приносят пользы. В то время как сами молодые политические активисты регулярно проводят пикеты и рейды против энергетических напитков, против продажи алкоголя с георгиевской лентой, против горнолыжной базы и другие уличные акции.