Прокуратура не согласовала облминстрою проверку скандальной стройки на Тулайкова

Оценить
Прокуратура не согласовала облминстрою проверку скандальной стройки на Тулайкова
Фото Роман Пятаков
Жители продолжают жаловаться на нарушения при возведении многоэтажки ООО «Гамма 2004».

Прокуратура Саратовской области не согласовала региональному министерству строительства и ЖКХ проведение проверки на строительной площадке многоэтажного дома на пересечении улиц Тулайкова и Шехурдина в Саратове.

Напомним, ранее в ИА «Свободные новости» поступили жалобы жителей микрорайона НИИ Юго-Восток, которые рассказали, что строители перегородили забором дорогу, доступ посторонних на стройплощадку не ограничен, а грузовики выезжают с территории строительства, не вымыв колеса. Заказчиком строительства выступает ООО «Гамма 2004», а подрядчиком – ООО «Волга-Строй».

В апреле-марте этого года на территории стройки побывали инспекторы областного минстроя, которые выявили нарушения: несоответствие строительной площадки проектной документации, отсутствие на стройплощадке пункта очистки или мойки колес транспортных средств на выездах, частичное отсутствие освещения и другие. Чиновники составили протоколы о выявлении нарушений, а в мае снова посетили место возведения дома, заметив, что работы на площадке не ведутся, на выездах со стройки появились твердые подъездные пути и пункт мойки колес.

Замминистра Виталий Шепелев информировал «Свободные новости», что в связи с поступившими жалобами жителей ведомство запланировало еще одну внеплановую проверку, и соответствующее распоряжение находилось на согласовании в облпрокуратуре.

Сегодня, 6 июня, в министерстве корреспонденту «Свободных новостей» рассказали, что надзорный орган проведение проверки не разрешил. Мотивировку решения прокуратуры собеседник не озвучил.

Тем временем жители сообщают, что строители упомянутые нарушения так и не устранили.