Валерий Радаев заметил рост инвестиций в интеллект саратовской молодежи

Оценить
Валерий Радаев заметил рост инвестиций в интеллект саратовской молодежи
Фото Константин Халин
Губернатор заявил, что «забота о личном успехе» у молодых людей «не заслоняет у желания быть полезными своей малой Родине».

Сегодня, 6 июля, в Белом зале правительства Саратовской области проходит церемония вручения премии имени П.А. Столыпина за 2015 год. За заслуги «в различных сферах социально-экономической жизни региона» молодежь наградил губернатор области Валерий Радаев.

Размер премии составляет 20 тысяч рублей, присуждается она в 9 номинациях. За вклад в развитие общественной жизни и реализацию молодежной политики в области ею удостоена начальник отдела регионального центра «Молодежь плюс» Юлия Решетникова, за выдающиеся достижения в сфере науки – Ирина Гришина, за выдающиеся спортивные достижения – Олимпийский чемпион Илья Захаров, за достижения в сфере образования – доцент СГАУ Анна Банникова, за достижения в сфере культуры – студент 3 курса областного колледжа искусств Владислав Федотов, за вклад в развитие АПК – гендиректор кондитерской фабрики «Покровская» Михаил Фомин, за вклад в развитие промышленного сектора – руководитель группы разработок отдела завода «Бош отопительные системы» Сергей Шолкин, за развитие практической медицины – врач-нейрохирург Александр Тома и за достижение высоких служебных показателей – лейтенант внутренней службы, сотрудник исправительной колонии № 23 Александр Смольянинов. Кроме того, еще 5 молодых людей удостоены благодарственных писем главы региона.

По словам губернатора, в этом году состав награждаемых уникален тем, что это молодые люди, которые уже многого добились - это олимпийский чемпион, руководитель крупного предприятия, успешный врач и так далее. Такая ситуация стала возможной благодаря тому, что «инвестиции в интеллект молодежи Саратовской области растут», а «забота о личном успехе» у молодых людей «не заслоняет у желания быть полезными своей малой Родине».

«Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти», - процитировал классика Радаев и пожелал обладателем премии дальнейших успехов.